health camp haridwar श्री प्रेम नगर आश्रम के अधिष्ठाता सतपाल महाराज की प्रेरणा से माता श्री राज राजेश्वरी देवी की जयंती के उपलक्ष में आज एक स्वास्थ्य जागरूकता का एक कैंप लगाया गया कैंप में सैकड़ो महिला, पुरुषों की खून जांच और ई सी जी किए गए। कैंप का शुभारंभ स्थानीय पार्षद मोनिका सैनी भाजपा के वरिष्ठ नेता सचिन बेनीवाल, संत महात्माओं के करकमलो द्वारा दीप प्रज्वलित कर किया गया। आश्रम प्रबंधक पवन कुमार की देखरेख में कैम्प सम्पन्न हुआ। health camp haridwar
मानव उत्थान सेवा समिति के सयोंजन में आज प्रेमनगर स्थित हंसदीप भवन में माताश्री राजराजेश्वरी देवी की जयंती के अवसर पर इस वर्ष भी विभिन्न प्रकार के धार्मिक सामाजिक कार्यक्रम आयोजित किए गए। कैम्प के शुभारम्भ में एकत्रित भक्तो को सम्बोधित करते हुए महात्मा भजनानंद महाराज ने कहा माताश्री बाल्यकाल से विलक्षण और दिव्य शक्ति की प्रतिमूर्ति थी।
उनका जीवन ज्ञान, धार्मिक, अध्यात्म प्रचार और मानव कल्याण को समर्पित था।उन्होंने हमेशा प्रेम,शांति एकता और सदभाव का वातावरण बनाया। गरीब, असहाय और जरूरत मंद लोगों की सेवा करना ही उनका धर्म था इसलिए हमें उनके जीवन, आदर्श, विचार को समझते हुए उनका अपने जीवन में अनुसरण करें। मंगलमय सेवा ट्रस्ट के अध्यक्ष डॉ जितेंद्र सिंह ने कहा माताश्री उद्देश्य था एक आत्मा, एक राष्ट्र, एक ध्वज, आपस में भेदभाव न हो सब मिलजुल कर रहे ऐसा वातावरण हमें बनाना होगा।
कार्यक्रमों की श्रखला में आज सतसंग , भंडारा और स्वास्थ्य जागरूकता कैम्प का आयोजन किया गया। कैम्प में लगभग 140 महिला, पुरुषों की विभिन्न प्रकार की खून जाँच और ई सी जी किए गए। विदित हो मानव उत्थान सेवा समिति 6अप्रैल को माताश्री के जन्मदिन के रूप में मनाती हैं। इस दिन समाज में धार्मिक और सामाजिक कार्यक्रम आयोजित किए जाते हैं। इस अवसर पर हेमेंद्र सिंह, शंकर लाल शर्मा, डॉ महेंद्र कुमार, गणेश के अलावा अन्य भक्तगण मौजूद थे।
Leave a Reply